首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

离散型Leslie's捕食与被捕食系统具有n周期向量函数的周期解的条件
引用本文:王东达,孙纪方,蔡素云. 离散型Leslie's捕食与被捕食系统具有n周期向量函数的周期解的条件[J]. 北华大学学报(自然科学版), 2002, 3(3): 185-191. DOI: 10.3969/j.issn.1009-4822.2002.03.001
作者姓名:王东达  孙纪方  蔡素云
作者单位:1. 北华大学师范理学院,吉林,吉林,132033;2. 北华大学基础部,吉林,吉林,l32013
基金项目:吉林省教委科研基金资助项目 (吉教合字 (99) 4 2号 )
摘    要:给出了离散型Leslie's捕食与被捕食系统其中R,r,a均为正参数,具有n周期向量函数的周期解的条件.

关 键 词:离散型Leslie's系统  n周期向量函数  周期解
文章编号:1009-4822(2002)03-0185-07
修稿时间:2001-09-23

The Periodic Solution of n-Vector Function to Difference Leslie''''s Pray System
Wang Dongda ,Sun Jifang ,Cai Suyun. The Periodic Solution of n-Vector Function to Difference Leslie''''s Pray System[J]. Journal of Beihua University(Natural Science), 2002, 3(3): 185-191. DOI: 10.3969/j.issn.1009-4822.2002.03.001
Authors:Wang Dongda   Sun Jifang   Cai Suyun
Affiliation:Wang Dongda 1,Sun Jifang 1,Cai Suyun 2
Abstract:
Keywords:Difference Leslie's system  n Vector function  Periodic solution
本文献已被 CNKI 维普 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号