首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

复多项式的Julia集的Hausdorff维数
引用本文:杨国孝. 复多项式的Julia集的Hausdorff维数[J]. 北京理工大学学报, 1994, 14(3): 222-227
作者姓名:杨国孝
作者单位:北京理工大学应用数学系
摘    要:利用分形几何学的有关理论和方法,给出了复数C取不同值时的多项式f(z)=zn+C,(n≥2)的Julia集的Hausdorff维数估计.

关 键 词:复变函数 Julia集 豪斯道夫维数

Hausdorff Dimension for the Julia Sets in Complex Polynomials
Yang Guoxiao. Hausdorff Dimension for the Julia Sets in Complex Polynomials[J]. Journal of Beijing Institute of Technology(Natural Science Edition), 1994, 14(3): 222-227
Authors:Yang Guoxiao
Abstract:Gives an estimation of the Hausdorff dimension for the Julia sets in the complex polynomial , by the theory and methods of fractal geometry.
Keywords:functions of coplex variable./Julia set  Hausdorff dimension
本文献已被 CNKI 维普 等数据库收录!
点击此处可从《北京理工大学学报》浏览原始摘要信息
点击此处可从《北京理工大学学报》下载全文
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号