首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

p-亚正规算子的性质
引用本文:任芳国. p-亚正规算子的性质[J]. 宁夏大学学报(自然科学版), 2003, 24(1): 8-10
作者姓名:任芳国
作者单位:陕西师范大学数学与信息科学学院,陕西,西安,710062
基金项目:国家自然科学基金资助项目(19771056)
摘    要:研究p-亚正规算子A∈B(FB)的不变子空间约化A的充分条件,并证明了p-亚正规算子也具有Fuglede-Putnam性质,

关 键 词:p-亚正规算子 Fuglede-Putnam性质 A1uthge变换 极分解 复Hilbert空间 不变子空间
文章编号:0253-2328(2003)01-0008-03

The properties of p-hyponormal operators
Abstract:
Keywords:operator  p-hyponormal operator  Aluthge transformation  polar decomposition
本文献已被 CNKI 维普 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号