首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     检索      

圆外亚纯函数的Nevanlinna型理论(Ⅰ)
引用本文:张锡桐,陈特为.圆外亚纯函数的Nevanlinna型理论(Ⅰ)[J].华南师范大学学报(自然科学版),2002(3):5-8.
作者姓名:张锡桐  陈特为
作者单位:1. 华南师范大学计算机科学系,广东广州,510631
2. 华南师范大学数学系,广东广州,510631
基金项目:国家自然科学基金资助项目(19971029);广东省自然科学基金资助项目(990444)
摘    要:用新的方法证明了圆外亚纯函数的Nevanlinna型第一基本定理,还第一次证明了其它相关结果.

关 键 词:圆外亚纯函数    特征函数    第一基本定理
文章编号:1000-5463(2002)03-0005-04
修稿时间:2002年3月6日

NEVANLINNA TYPE THEORY OF MEROMORPHIC FUNCTIONS IN THE EXTERIOR OF A CIRCLE (Ⅰ)
Abstract:
Keywords:
本文献已被 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号