首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

关于由J-半单的亚直不可约环类所确定的刻划
引用本文:于淑兰. 关于由J-半单的亚直不可约环类所确定的刻划[J]. 黑龙江大学自然科学学报, 2002, 19(3): 30-31
作者姓名:于淑兰
作者单位:山东大学威海校区,山东,威海,264200
摘    要:[1]中定义由J-半单的亚直不可约环类所确定的上根R,并给出了一个环为R-根环的几个等价条件.另给出了一些刻划,最后证明了对任意环A,R(An)=[R(A)]n.

关 键 词:亚直不可约环  J-根  R-根
文章编号:1001-7011(2002)03-0030-02
修稿时间:2002-03-16

On some characters of the upper radical determined by the class of all J-semisimple subdirectly irreducible rings
Abstract:
Keywords:
本文献已被 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号