首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

Orlicz空间中依测度收敛序列系数
引用本文:杨月莹,崔云安. Orlicz空间中依测度收敛序列系数[J]. 哈尔滨师范大学自然科学学报, 2004, 20(5): 36-39
作者姓名:杨月莹  崔云安
作者单位:哈尔滨理工大学;哈尔滨理工大学
基金项目:国家自然科学基金 ( 10 1710 2 5 )
摘    要:本文首先在Banach函数空间中引进了依测度收敛序列系数的概念,并给出依测度收敛序列系数大于1的自反的Odicz函数空间中任何定义在依测度紧集上的非扩张映射均有动点性质,同时给出了Odicz函数空间具有依测度收敛序列系数大于1的等价条件。

关 键 词:不动点  依测度收敛序列系数  Orlicz空间
修稿时间:2004-07-20

CONVERGENT SEQUENCE COEFFICIENT IN MEASURE OF ORLICZ SPACE
Yang Yueying Cui Yunan. CONVERGENT SEQUENCE COEFFICIENT IN MEASURE OF ORLICZ SPACE[J]. Natural Science Journal of Harbin Normal University, 2004, 20(5): 36-39
Authors:Yang Yueying Cui Yunan
Affiliation:Harbin University of Science and Technology
Abstract:
Keywords:Fixed points  The convergent sequence coefficient in measure  Orlicz space
本文献已被 CNKI 维普 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号