首页
|
本学科首页
官方微博
|
高级检索
全部学科
医药、卫生
生物科学
工业技术
交通运输
航空、航天
环境科学、安全科学
自然科学总论
数理科学和化学
天文学、地球科学
农业科学
哲学、宗教
社会科学总论
政治、法律
军事
经济
历史、地理
语言、文字
文学
艺术
文化、科学、教育、体育
马列毛邓
全部专业
中文标题
英文标题
中文关键词
英文关键词
中文摘要
英文摘要
作者中文名
作者英文名
单位中文名
单位英文名
基金中文名
基金英文名
杂志中文名
杂志英文名
栏目中文名
栏目英文名
DOI
责任编辑
分类号
杂志ISSN号
关于群的全形的几个结论
引用本文:
张玉成. 关于群的全形的几个结论[J]. 湖北大学学报(自然科学版), 2002, 24(4): 290-292
作者姓名:
张玉成
作者单位:
深圳教育学院,数学系,广东,深圳,518029
摘 要:
运用基础代数中有关自同构、左平移、正规子群等理论,对群G的全形进行了简单的探讨,证明了几个有关的结论。
关 键 词:
自同构
左平移
正规子群
群的阶
文章编号:
1000-2375(2002)04-0290-03
修稿时间:
2002-03-05
Several conclusions on holomorph of a group
Abstract:
Keywords:
automorphism
left translation
normal subgroup
order of group
本文献已被
CNKI
维普
万方数据
等数据库收录!
设为首页
|
免责声明
|
关于勤云
|
加入收藏
Copyright
©
北京勤云科技发展有限公司
京ICP备09084417号