首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

有关Musielak-Orlicz序列空间光滑性质的注记
引用本文:石忠锐 刘玉霞. 有关Musielak-Orlicz序列空间光滑性质的注记[J]. 鞍山科技大学学报, 2003, 26(4): 241-245
作者姓名:石忠锐 刘玉霞
作者单位:上海大学数学系,上海大学数学系 上海 200436,上海 200436
基金项目:国家自然科学基金;19971020;
摘    要:给出了十分好用的Musielak—Orlicz序列空间光滑性的判别条件,并从点态角度给予了证明.同时,改进且纠正了文献[2]中主要结果.

关 键 词:Musielak-Orlicz序列空间 光滑性 Luxemburg范数 共扼空间 光滑点
文章编号:1672-4410(2003)04-0241-05
修稿时间:2003-04-25

On smoothness of Musielak-Orlicz sequence spaces
SHI Zhong_rui,LIU Yu_xia. On smoothness of Musielak-Orlicz sequence spaces[J]. Journal of Anshan University of Science and Technology, 2003, 26(4): 241-245
Authors:SHI Zhong_rui  LIU Yu_xia
Abstract:We give very simple spatial criterion of smooth Musielak_Orlicz sequence spaces equipped with Luxemburg norm and a proof in view of pointwise.As a result,we point out errors in the mian theorems of [2].
Keywords:smoothness  Musielak-Orlicz sequence space  Luxemburg norm
本文献已被 CNKI 维普 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号