首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

奇异积分算子在广义Campanato空间上有界性
引用本文:朱诗红. 奇异积分算子在广义Campanato空间上有界性[J]. 安徽师范大学学报(自然科学版), 2006, 29(4): 311-314
作者姓名:朱诗红
作者单位:安徽师范大学,数学计算机科学学院,安徽,芜湖,241000
基金项目:国家高技术研究发展计划(863计划) , 安徽省教育厅自然科学基金
摘    要:我们知道,零次齐次函数Ω(x)满足Lq-Dini条件时,奇异积分算子T是Lp有界的,其中1<p<∞.本文讨论Ω(x)满足条件强于Lq-Dini条件下,利用T的Lp有界性,证明了T在广义Canpanato空间的有界性.

关 键 词:奇异积分算子  广义Campanato空间  Lq-Dini条件
文章编号:2001-2443(2006)04-0311-04
收稿时间:2005-12-20
修稿时间:2005-12-20

On the Boundedness of Singular Integeral Operator in the Generalized Campanato Space
ZHU Shi-hong. On the Boundedness of Singular Integeral Operator in the Generalized Campanato Space[J]. Journal of Anhui Normal University(Natural Science Edition), 2006, 29(4): 311-314
Authors:ZHU Shi-hong
Affiliation:College of Mathematics and Computer Science, Anhui Normal University, Wuhu 241000, China
Abstract:
Keywords:the generalized Campanato space   singular integeral operator   L^q- Dini condition
本文献已被 CNKI 维普 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号