首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

一类非本原几乎可约矩阵的幂敛指数
引用本文:李毓祁,李大超. 一类非本原几乎可约矩阵的幂敛指数[J]. 海南师范大学学报(自然科学版), 2005, 18(4): 306-312
作者姓名:李毓祁  李大超
作者单位:1. 海南省五指山市人民银行,海南,五指山,572200
2. 海南师范学院,数学系,海南,海口,571158
摘    要:应用图论方法推导出至少有一对非零对称元但非对称且周期为2的n(>4)阶非本原几乎可约布尔矩阵所成的类(NBn)的若干个指数公式,并进一步确定出NBn的幂敛指数集(S1∪S2∪S3).

关 键 词:几乎可约矩阵  幂敛指数  极小强连通图
文章编号:1671-8747(2005)04-0306-07
修稿时间:2005-09-02

Index of convergence for a class of imprimitive nearly reducible boolean matrix
LI Yu-qi,LI Da-chao. Index of convergence for a class of imprimitive nearly reducible boolean matrix[J]. Journal of Hainan Normal University:Natural Science, 2005, 18(4): 306-312
Authors:LI Yu-qi  LI Da-chao
Abstract:
Keywords:
本文献已被 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号