首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

矢值序列空间ss(Ek)的一些几何性质
引用本文:任丽伟,冯国臣,李秋丽. 矢值序列空间ss(Ek)的一些几何性质[J]. 北京交通大学学报(自然科学版), 2002, 26(3): 84-87,98. DOI: 10.3969/j.issn.1673-0291.2002.03.022
作者姓名:任丽伟  冯国臣  李秋丽
作者单位:北方交通大学理学院,北京,100044;牡丹江医学院数学教研室,黑龙江牡丹江,157000
摘    要:矢值序列空间ss(Ek)是Banach序列空间Ip(Ek)的重要推广.本文研究ss(Ek)的Schur性质、弱紧性以及(S)性质.

关 键 词:矢值序列空间  Schur性质  弱紧性  (S)性质
文章编号:1000-1506(2002)03-0084-04
修稿时间:2001-04-17

Some Geometric Properties of Vector-Valued Sequence Spaces ss(Ek)
REN Li_wei ,FENG Guo_chen ,LI Qiu_li. Some Geometric Properties of Vector-Valued Sequence Spaces ss(Ek)[J]. JOURNAL OF BEIJING JIAOTONG UNIVERSITY, 2002, 26(3): 84-87,98. DOI: 10.3969/j.issn.1673-0291.2002.03.022
Authors:REN Li_wei   FENG Guo_chen   LI Qiu_li
Affiliation:REN Li_wei 1,FENG Guo_chen 1,LI Qiu_li 2
Abstract:
Keywords:vector_valued sequence spaces  schur property  weak compactness  (S) property
本文献已被 CNKI 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号