首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

关于单级零点较少的亚纯函数的一个改进的不等式
引用本文:张庆德. 关于单级零点较少的亚纯函数的一个改进的不等式[J]. 四川大学学报(自然科学版), 2006, 43(6): 1202-1206
作者姓名:张庆德
作者单位:成都信息工程学院计算科学系,成都,610225
基金项目:国家自然科学基金(10271122)
摘    要:设f(z)为复平面上非常数亚纯函数,满足N1)(r,1f)=S(r,f),而d为一非零常数.则T(r,f)<11N(r,f)+11N(r,1f′+df-1)+S(r,f),除非f(z)具有下列形式之一:(i)Ae-dz;(ii)1d(Ae-dz+1)2;(iii)1d(Ae-d2z-1)2;或(iv)Aedz(e-dz+12dA)2,其中A为一非零常数.

关 键 词:零点  微分多项式  不等式
文章编号:0490-6756(2006)06-1202-05
收稿时间:2005-06-26
修稿时间:2005-06-26

An Improved Inequality for Meromorphic Functions with Few Simple Zeros
ZHANG Qing-de. An Improved Inequality for Meromorphic Functions with Few Simple Zeros[J]. Journal of Sichuan University (Natural Science Edition), 2006, 43(6): 1202-1206
Authors:ZHANG Qing-de
Affiliation:Department of Computation Science; Chengdu University of InformationTechnology
Abstract:
Keywords:zero   differential polynomial   inequality
本文献已被 CNKI 维普 万方数据 等数据库收录!
点击此处可从《四川大学学报(自然科学版)》浏览原始摘要信息
点击此处可从《四川大学学报(自然科学版)》下载全文
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号