首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

齐型空间上奇异积分双线性交换子的有界性
引用本文:陆燕,黄小妹,朱月萍. 齐型空间上奇异积分双线性交换子的有界性[J]. 南通大学学报(自然科学版), 2009, 8(3): 72-78
作者姓名:陆燕  黄小妹  朱月萍
作者单位:南通大学理学院,江苏,南通,226007
基金项目:国家自然科学基金项目,南通大学研究生科技创新计划项目 
摘    要:
在Coifman-Weiss意义下的齐型空间上引入双线性Calderon-Zygmund奇异积分算子与BMO函数的交换子的概念,证明了齐型空间上双线性交换子T→↑b是乘积空间L^P1(ML(logL)^2p*-1+δω)×L^P2(ML(logL)^2p^*-1+δω)到L^p(ω)有界的算子.

关 键 词:齐型空间  Calderon-Zygmund奇异积分算子  双线性交换子  有界性

The Boundedness of Bilinear Commutators of Singular Integral Operators on Spaces of Homogeneous Type
LU Yan,HUANG Xiao-mei,ZHU Yue-ping. The Boundedness of Bilinear Commutators of Singular Integral Operators on Spaces of Homogeneous Type[J]. Journal of Nantong University (Natural Science Edition), 2009, 8(3): 72-78
Authors:LU Yan  HUANG Xiao-mei  ZHU Yue-ping
Abstract:
Keywords:
本文献已被 维普 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号