首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

常曲率空间中平均曲率为常数的迷向子流形
引用本文:纪永强. 常曲率空间中平均曲率为常数的迷向子流形[J]. 宁夏大学学报(自然科学版), 1992, 13(2): 24-32
作者姓名:纪永强
作者单位:宁夏大学数学系
摘    要:
设M~α是n维黎曼流形,S~(n+p)(C)是(n+p)维截面曲率为常数C的黎曼流形,设f:M~n(?)S~(n+p)(C)是具有常中曲率H的迷向浸入,设K和R分别是M~n的截面曲率的下确界和数量曲率。本文给出K和R满足一定的关系,从而得到这种子流形是全脐子流形的几个充分条件。

关 键 词:迷向子流形 常曲率空间 平均曲率 黎曼流形

Isotropic Submanifolds with Constant Mean Curvature in the Space with Constant Curvature
Ji Yongqiang. Isotropic Submanifolds with Constant Mean Curvature in the Space with Constant Curvature[J]. Journal of Ningxia University(Natural Science Edition), 1992, 13(2): 24-32
Authors:Ji Yongqiang
Affiliation:Department of Mathematics
Abstract:
Keywords:isotropic immersion  constant mean curvature  totally umbilical submanifolds
本文献已被 CNKI 维普 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号