首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

一类非线性ROBIN问题解的边界层现象
引用本文:谢峰. 一类非线性ROBIN问题解的边界层现象[J]. 安徽师范大学学报(自然科学版), 2000, 23(2): 190-192
作者姓名:谢峰
作者单位:安徽师范大学数学计算机科学学院,安徽,芜湖,241000
摘    要:本文讨论了非线性Robin问题εy″=f(t,y,y′),a〈t〈b,y(a,ε)-p1y′(a,ε)=A,y(b,ε)+p2y′(b,ε)=B在fy′y′≠0的情形下解的边界层现象。

关 键 词:Robin问题  奇摄动  边界层现象

THE BOUNDARY LAYER PHENOMENA OF SOLUTION FOR A CLASS OF NONLINEAR ROBIN PROBLEMS
XIE Feng. THE BOUNDARY LAYER PHENOMENA OF SOLUTION FOR A CLASS OF NONLINEAR ROBIN PROBLEMS[J]. Journal of Anhui Normal University(Natural Science Edition), 2000, 23(2): 190-192
Authors:XIE Feng
Abstract:
Keywords:Robin problem  singular perturbation  boundary layer phenomena
本文献已被 CNKI 维普 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号