首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

Frobenius扩张的一些性质
引用本文:杨存. Frobenius扩张的一些性质[J]. 首都师范大学学报(自然科学版), 1996, 17(3): 33-36
作者姓名:杨存
作者单位:首都师范大学数学系
摘    要:本文讨论了Frobenius扩张的一些性质,并且得到了:交换的Frobenius环在Frobenius扩张条件下的遗传性质,同时给出了有关Frobenius环的几个结果.

关 键 词:Frobenius扩张,Frobenius环,遗传性质

Several Properties of Frobenius Extensions
Yang Cunjie. Several Properties of Frobenius Extensions[J]. Journal of Capital Normal University(Natural Science Edition), 1996, 17(3): 33-36
Authors:Yang Cunjie
Abstract:In this paper we first study several properties of Frobenius extensions and obtain someresults of Frobenius extension.
Keywords:Frobenius extension  Frobenius ring  Hereditary property.
本文献已被 CNKI 维普 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号