首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

一类分数阶p-Laplacian边值问题的正解
引用本文:官琳琳. 一类分数阶p-Laplacian边值问题的正解[J]. 南京师大学报(自然科学版), 2014, 0(4): 41-45
作者姓名:官琳琳
作者单位:南京信息工程大学滨江学院,江苏 南京,210044
摘    要:
本文运用单调有界原理和一个算子不动点定理研究一类分数阶p-Laplacian边值问题正解的存在性,并且给出了正解的迭代序列.

关 键 词:分数阶p-Laplacian边值问题  单调有界原理  算子不动点定理  正解  迭代

Positive Solutions for a Class of Fractional p-Laplacian Boundary Value Problems
Guan Linlin. Positive Solutions for a Class of Fractional p-Laplacian Boundary Value Problems[J]. Journal of Nanjing Normal University(Natural Science Edition), 2014, 0(4): 41-45
Authors:Guan Linlin
Affiliation:Guan Linlin;Binjiang College of Nanjing University of Information Science and Technology;
Abstract:
Keywords:fractional p-Laplacian boundary value problem  monotone bounded theorem  fixed point theorem of operator  positive solution  iteration
本文献已被 CNKI 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号