首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

常曲率空间中具有平行平均曲率向量的伪脐子流形
引用本文:胡有婧,纪永强. 常曲率空间中具有平行平均曲率向量的伪脐子流形[J]. 宁夏大学学报(自然科学版), 2003, 24(3): 259-261
作者姓名:胡有婧  纪永强
作者单位:宁夏大学,数学计算机学院,宁夏,银川,750021;宁夏大学,数学计算机学院,宁夏,银川,750021
摘    要:讨论了常曲率空间中具有平行平均曲率向量的紧致伪脐子流形成为全子流形的条件,并用Ricci曲率的下界刻画了全脐子流形的性质。

关 键 词:平行平均曲率向量  伪脐子流形  全脐子流形
文章编号:0253-2328(2003)03-0259-03
修稿时间:2003-02-03

Pseudoumbilical submanffolds with parallel mean curvature vector
HU You jing,JI Yong qiang. Pseudoumbilical submanffolds with parallel mean curvature vector[J]. Journal of Ningxia University(Natural Science Edition), 2003, 24(3): 259-261
Authors:HU You jing  JI Yong qiang
Abstract:
Keywords:parallel mean curvature vector  pseudoumbilical submanifolds  totally umbilical submanifolds  
本文献已被 CNKI 维普 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号