首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

一个二项式等式的推广和证明
引用本文:刘涛涛,韩聪聪. 一个二项式等式的推广和证明[J]. 重庆工商大学学报(自然科学版), 2015, 32(7): 40-42
作者姓名:刘涛涛  韩聪聪
作者单位:重庆师范大学 数学学院,重庆401331
摘    要:主要是利用了部分分解定理,采用一种新的方法——部分分解法,对二项式等式进行了一种新的方法证明,从而也推广与证明了一些著名的二项式等式.

关 键 词:二项式等式;部分分解定理;部分分解法

The Proof and Generalization of Binomial Identities
LIU Tao tao,HAN Cong cong. The Proof and Generalization of Binomial Identities[J]. Journal of Chongqing Technology and Business University:Natural Science Edition, 2015, 32(7): 40-42
Authors:LIU Tao tao  HAN Cong cong
Abstract:
Keywords:binomial identities   partial fraction decompositions theorem   partial fraction decompositions
本文献已被 CNKI 等数据库收录!
点击此处可从《重庆工商大学学报(自然科学版)》浏览原始摘要信息
点击此处可从《重庆工商大学学报(自然科学版)》下载全文
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号