非退化扩散过程样本的分形性质 |
| |
引用本文: | 杨新建. 非退化扩散过程样本的分形性质[J]. 湖南师范大学自然科学学报, 2003, 26(3): 19-22 |
| |
作者姓名: | 杨新建 |
| |
作者单位: | 湖南师范大学数学与计算机科学学院,数学系,中国,长沙,410081 |
| |
基金项目: | 国家自然科学基金资助项目(10071019号) |
| |
摘 要: | 考虑非退化扩散过程样本的分形性质和一致非退化扩散过程样本的分形性质的关系,证明了二具有相同的性质。
|
关 键 词: | 非退化扩散过程 分形性质 一致非退化扩散过程 Brown运动 Hausdorff维数 概率论 |
文章编号: | 1000-2537(2003)03-0019-04 |
修稿时间: | 2003-01-18 |
The Fractal Properties for the Non-degenerat Diffusion Processes |
| |
Abstract: | |
| |
Keywords: | diffusion processes Brownia motion fractal Hausdorff dimension |
本文献已被 CNKI 维普 万方数据 等数据库收录! |