首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

关于一类奇异非线性Dirichlet问题
引用本文:萧礼. 关于一类奇异非线性Dirichlet问题[J]. 山东师范大学学报(自然科学版), 1995, 10(4): 369-372
作者姓名:萧礼
作者单位:西北师范大学数学系
摘    要:
利用摄动方法及解的先验估计讨论了问题古典解的不存在笥,从而推广了文「1」-「3」的相应结果。

关 键 词:奇异方程 非线性 椭圆型方程 狄利克雷问题

ON A CLASS OF DIRICHLET PROBLEM WITH SINGULAR NONLINEARITY
Xiao Li. ON A CLASS OF DIRICHLET PROBLEM WITH SINGULAR NONLINEARITY[J]. Journal of Shandong Normal University(Natural Science), 1995, 10(4): 369-372
Authors:Xiao Li
Abstract:
Keywords:singular equation  nonlinear  Dirichlet problem  nonexistence  
本文献已被 CNKI 维普 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号