首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

Frobenius扩张的条件
引用本文:郝荣霞. Frobenius扩张的条件[J]. 首都师范大学学报(自然科学版), 1997, 18(2): 10-12
作者姓名:郝荣霞
作者单位:北方交通大学数学系
摘    要:
本文在前人工作的基础上,借助于H中的特殊元素给出H对称的条件,并进一步讨论了Hogf代数上Frobenius扩张.

关 键 词:特殊元 扩张 对称 代数 条件 元素 人工

The Condition of Frobenius Extensions
Hao Rongxia. The Condition of Frobenius Extensions[J]. Journal of Capital Normal University(Natural Science Edition), 1997, 18(2): 10-12
Authors:Hao Rongxia
Abstract:
By using the special elements in Hopf algebras,the paper gives the conditions of Hopf algebras symmetry,and discusses Frobenius extensions of Hopf algebras.
Keywords:Frobenius extensions  Hopf algebra  Frobenius algebras.
本文献已被 CNKI 维普 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号