首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

有限维空间到l1空间的等距逼近问题
引用本文:续辉,王四春. 有限维空间到l1空间的等距逼近问题[J]. 南开大学学报(自然科学版), 2006, 39(3): 79-84
作者姓名:续辉  王四春
作者单位:南开大学数学科学学院 天津300071
基金项目:国家自然科学基金;高等学校博士学科点专项科研项目
摘    要:证明了有限维空间到l~1空间的等距逼近和二维Banach空间到L~1(Ω,μ)空间等距逼近问题.

关 键 词:等距算子  几乎等距算子  等距逼近
文章编号:0465-7942(2006)03-0079-06
收稿时间:2004-03-03
修稿时间:2004-03-03

Isometric Approximations from Finite Dimensional Space into l1
Xu Hui,Wang Sichun. Isometric Approximations from Finite Dimensional Space into l1[J]. Acta Scientiarum Naturalium University Nankaiensis, 2006, 39(3): 79-84
Authors:Xu Hui  Wang Sichun
Affiliation:School of Mathematical Science, Nankai University, Tianjin 300071, China
Abstract:
Keywords:isometric operator  almost isometric operator  isometric approximation
本文献已被 CNKI 维普 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号