首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

双解析函数的几个问题
引用本文:侯光仁. 双解析函数的几个问题[J]. 延安大学学报(自然科学版), 2002, 21(1): 9-10
作者姓名:侯光仁
作者单位:延安大学,管理系,陕西,延安,716000
摘    要:本文主要讨论双解析函数的Canchy积分公式、Cauchy积分定理等问题。

关 键 词:Cauchy积分公式 Cauchy积分定理 解析函数 双解析函数
文章编号:1004-602X(2002)01-0009-02

Several Problems on Double analytic functions
HOU Guang ren. Several Problems on Double analytic functions[J]. Journal of Yan'an University(Natural Science Edition), 2002, 21(1): 9-10
Authors:HOU Guang ren
Abstract:The cauchy integral formula and cauchy integral theorem are discussed in this paper.
Keywords:analytic function  double analytic function
本文献已被 CNKI 维普 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号