首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

加权Bergman空间上的紧Toeplitz算子
引用本文:李颂孝. 加权Bergman空间上的紧Toeplitz算子[J]. 云南师范大学学报(自然科学版), 2006, 26(3): 1-4,15
作者姓名:李颂孝
作者单位:嘉应学院数学系,广东,梅州,514015
摘    要:在加权Bergman空间的情形下,得到了Toeplitz算子为紧的一个充分性条件。

关 键 词:加权Bergman空间  Berezin变换  Toeplitz算子
文章编号:1007-9793(2006)03-0001-04
收稿时间:2005-03-30
修稿时间:2005-03-30

Compact Toeplitz Operators on Weighted Bergman Spaces
LI Song-xiao. Compact Toeplitz Operators on Weighted Bergman Spaces[J]. Journal of Yunnan Normal University (Natural Sciences Edition), 2006, 26(3): 1-4,15
Authors:LI Song-xiao
Affiliation:Department of Mathematics, Jiaying University, Meizhou 514015,China
Abstract:Obtian a sufficent condition for Toeplitz operator to be compact in the case of weighted Bergman space.
Keywords:Weighted Bergman spaee   Berezin transform   Toeplitz operator
本文献已被 CNKI 维普 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号